BIJOUX - MONTRES

Lot 115

MONTRE DE GOUSSET en or jaune à remontoir au pendant. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes et les secondes. Échappement à ancre. Signée "Charvet au Havre".
Fin XIXème, début XXème.
Diam. 5 cm. Poids brut : 93,4 g.
(chocs)

Adjugé : 820 €