BIJOUX - MONTRES

Lot 72

MONTRE À COQ en argent. Le cadran à décor émaillé jaune, pourpre et noir d' une femme habillée à l'Antique dans un intérieur. Coq à décor ajouré de rinceaux. Maître-Orfèvre PW, un oeil.
Poinçon Minerve 2ème titre.
Première moitié du XIXème.
Diam. 5 cm. Poids brut 89.2 g. (petits manques et fêles à l'émail, manque le verre et les aiguilles)

Adjugé : 280 €