BIJOUX - MONTRES

Lot 71

MONTRE À COQ, en argent. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Boîtier ciselé d'un bouquet de fleurs sur fond guilloché dans un encadrement de volutes. Coq à décor ajouré de rinceaux. Maîtres-Orfèvres : PW, un losange et XB. Poinçon Minerve deuxième titre.
XIXème.
Diam. 4,5 cm. Poids brut 50,4 g. (chocs, manque le verre)

Adjugé : 70 €