BIJOUX - MONTRES

Lot 44

LOT DE 4 MONTRES DE GOUSSET à remontoir au pendant de marque OMEGA. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes et les secondes.
L'une en argent, le dos du boîtier ciselé d'un cartouche orné de guirlandes feuillagées et de fleurs, sur fond guilloché (poids brut : 89,8 g.).
Première moitié du XXème.
Diam. moyen : environ 4,5 cm.

Adjugé : 140 €