BIJOUX - MONTRES

Lot 30

MOUVEMENT de PENDULE de table rectangulaire cintré émaillé à décor polychrome imprimé d'une scène extraite du conte "Le Petit Chaperon Rouge". Cadran circulaire indiquant les heures en chiffres romains.
Travail allemand de la Forêt Noire, fin du XIXème.
Haut. 7,5, Larg. 5, Prof. 2,5 cm.

Adjugé : 50 €