BIJOUX - MONTRES

Lot 31

MOUVEMENT de PENDULE de table circulaire émaillé à décor polychrome de guirlandes de fleurs. Cadran indiquant les heures en chiffres romains.
Travail allemand de la Forêt Noire, fin du XIXème.
Diam. 6 cm.

Adjugé : 20 €