BIJOUX - MONTRES

Lot 29

LOT DE TROIS MONTRES DE GOUSSET à remontoir au pendant de marque ZENITH.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes pour deux d'entre elles et en chiffres romains pour la troisième. Cadran secondaire pour les secondes. L'une en argent, le dos du boîtier ciselé d'un écu orné de guirlandes feuillagées, guirlandes de fleurs et rinceaux (poids brut : 81,2 g.). Première moitié du XXème.
Diam. moyen : environ 5 cm.

Adjugé : 90 €