EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 172

DEUX ÉLÉPHANTS en ivoire sculpté. Haut. 6, Long. 7 cm. (manque les défenses)

JOINT : SUJET à tête mobile en porcelaine figurant une chinoise assise tenant dans une main un éventail. Émail à l'imitation de l'ivoire patiné.
Haut. 6,5 cm. (mécanisme cassé)

Adjugé : 100 €