EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 171
CORBEILLE en ivoire sculpté à décor ajouré de scènes de pagodes dans des cartouches dans un entourage de fleurs et rinceaux. Pieds griffes sommés d'un mascaron grimaçant. Canton, XIXème. Haut. 11, Larg. 21, Prof. 13,5 cm. (manques et restaurations)
Adjugé : 600 €