EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 106
LOT de PORCELAINES comprenant :
- THÉIÈRE aux émaux de la famille rose. XVIIIème. Haut. 11,5 cm
- POTICHE aux émaux de la famille rose. XVIIIème. Haut. 13,5 cm. (manque le couvercle, fêles)
- AIGUIÈRE à décor Imari. Monture en laiton. Haut. 23 cm.
- DEUX BOLS à fond marron. Décor de fleurs dans des réserves. XVIIIème. Haut. 4,5, Diam. 8,5 cm.
Adjugé : 750 €