EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 107

JATTE en porcelaine aux émaux de la famille rose. Décor d'un paysage animé de personnages. Monture en bronze doré de style Louis XV. Chine, fin XVIIIème. Haut. totale 18, Haut. de la jatte 14, Diam. 30 cm. (fêles, restaurations)

Adjugé : 150 €