EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 104
VASE balustre en porcelaine. Décor polychrome et or d'un couple d'orientaux devant une pagode, d'insectes et de branchages fleuris. Anses ajourées à l'imitation de branchages. Dans le goût de la Chine, fin XIXème-Début XXème. Haut. 31 cm. (éclat, fêle, usures à l'or)
Adjugé : 25 €