EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 97

COUPE circulaire en porcelaine aux émaux de la famille rose. Décor de calligraphies entourées de fleurs et feuillages. Filets bleus sur le bord. Marque en bleu sous couverte au revers. Chine, fin XIXème. Haut. 6,5, Diam. 17,5 cm. (éclat, fêles)

Estimation : 50 €