EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 97
COUPE circulaire en porcelaine aux émaux de la famille rose. Décor de calligraphies entourées de fleurs et feuillages. Filets bleus sur le bord. Marque en bleu sous couverte au revers. Chine, fin XIXème. Haut. 6,5, Diam. 17,5 cm. (éclat, fêles)
Estimation : 50 €