EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 90

PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine blanche à décor polychromes de pivoines, branches fleuries et d'une sauterelle. Au revers, marque apocryphe de Tongzhi. CHINE, XXème. Diam. 17,5 cm.
(légères égrenures, petits cheveux et rayures).

Adjugé : 40 €