EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 90
PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine blanche à décor polychromes de pivoines, branches fleuries et d'une sauterelle. Au revers, marque apocryphe de Tongzhi. CHINE, XXème. Diam. 17,5 cm.
(légères égrenures, petits cheveux et rayures).
Adjugé : 40 €