EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 16
LANGEAIS. Lot de faïences fines à décor relevé de lustre platine, comprenant :
-Une paire de FLACONS et leurs bouchons. Haut. 12 cm.
-Une VERSEUSE. Haut. 11 cm.
-Un POT et une VERSEUSE. Haut. 8 et 7,5 cm.
Fin XIXème. (accidents et restaurations)
Adjugé : 80 €