EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 17
LANGEAIS. Lot de faïences fines à fond blanc crémeux, à décor de lustre platine, comprenant :
-Un PICHET. Haut. 20 cm.
-Une COUPE-PRÉSENTOIR. Haut. 9 cm.
-Une CAFETIÈRE, un POT À SUCRE, un POT À LAIT, un POT À CRÈME;
-Un POT à deux anses.
-Un petit VASE.
Fin XIXème-début XXème. (accidents et restaurations)
Adjugé : 160 €