EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 15
LANGEAIS. Réunion de deux POTS à TABAC avec porte-pipes en faïence fine à fond blanc crémeux, en forme de troncs. Décor de pampres et de grappes de raisins relevé de lustre platine. Marque CB en creux sous le pied.
Fin XIXème. Haut. 11 et 9,5, Diam. 12 et 10 cm. (petits accidents et restaurations, sans leurs couvercles)
Joint : un couvercle.
Adjugé : 40 €