24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 158

MAHAL.
Grand TAPIS en laine à fond bleu orné de pattes d'éléphants dites gühl. Bordure sur fond rouge en frise fleurie.
700 x 396 cm. (accidents, manques, réparations).
Provenance : collection du Lochois, Touraine.

Adjugé : 2 800 €