24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 157

PAIRE de BERGÈRES à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes sur le haut du dossier, les dés de raccordement et la ceinture. Accotoirs plein en coup de fouet, tombant en retrait de la ceinture.
Estampillées I.CHENEVAT. Jacques Chenevat reçu Maitre le 6 décembre 1763.
Louis XV.
Sabots en bronze.
Haut. 98, Larg. 55, Prof. 79 cm.
Provenance : château du Blaisois.

Adjugé : 27 000 €