24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 159

AGRA.
TAPIS d'ORIENT d'influence indo-persane.
Laine à décor géométrisé pour les bordures, et d'arabesques florales à fond clair.
534 x 453 cm. (accidents, manques, réparations).

Provenance :
- Acquis en 1937 chez Georges Albala boulevard Malesherbes à Paris (la facture sera remise à l'acquéreur).
- Conservé dans la famille depuis, propriété du Blésois.

Adjugé : 6 500 €