OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 434

ÉLÉMENT DÉCORATIF en noyer sculpté représentant le Phoenix, ailes déployées, surgissant d'un foyer ardent. Il présente une figure d'amour encadrée de draperies et volutes en partie inférieure. Inscription à l'encre au dos. Travail ancien de style Haute Époque. Haut. 55, Larg. 35,5 cm.
(manques et restaurations)

Adjugé : 200 €