OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 435

STATUE en bois sculpté en ronde-bosse. Probablement une Sainte. Sa tête couverte d'un voile. Elle adopte une position en contrapposto.Travail ancien. Haut. 83 cm.
(anciennement peinte ou habillée, accidents et restaurations)

Adjugé : 450 €