OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 433

VIERGE à L'ENFANT. Bois sculpté polychrome. Tient un chapelet dans sa main droite. Sculpture à caractère populaire dans le goût du Haut Moyen Âge, probablement XVIIIème siècle. Étiquette sous la base : "Fin du XIVème siècle". Hauteur : 17,6 cm (petits manques et accidents).

Estimation : 500 € ~ 1 000 €