OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 371B

DEUX CORBEILLES d'apparat en carton bouilli à bords godronnés et chantournés. Fond laqué noir et décor or. Pour l'une décor de semi d'étoiles et décor au chinois et incrustations de nacre pour l'autre. Fin du XIXème.
Long. 34,5, Larg. 25,5, Haut. 4,5 cm.
(usures et petits manques)

Adjugé : 40 €