BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 101

RÉUNION de DEUX FAUTEUILS modèle cabriolet, en hêtre naturel et laqué crème, mouluré et sculpté de motifs floraux. Montants et traverses chantournés, consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés se terminant en volute. Style Louis XV, début XXème, pour l'un - XVIIIème, Louis XV, pour l'autre. Haut. 85, Larg. 60, Prof. 49 cm et Haut. 85, Larg. 59, Prof. 50 cm. (un coussin manquant, usures et accidents).

Adjugé : 280 €