FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 227

LOT de six pièces en faïence fine comprenant :
-GIEN : paire de plats ovales à décor de filets verts; saucière côtelée à décor de jeté de roses et filet or. XXème. (usures et décolorations)
-MEHUN : une jatte et un compotier à décor dit "Barbeaux" et filet argent; une jatte à décor polychrome en plein de bouquet et semi de fleurs. XXème. (usures et fêles)

Estimation : 5 € ~ 10 €