FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 146
GUÉRIDON tripode en bois noirci, mouluré et sculpté. Plateau circulaire. Pieds en forme de tête d'éléphant. ceinture ajourée de fleurs de lotus et de motifs géométriques. Travail d'Extrême-Orient. XXème. Haut. 66,5, Diam. 41,2 cm. (usures)
Adjugé : 60 €