TABLEAUX & DESSINS
Lot 216
Quatre MARINES XIX-XXème comprenant :
- S. SAENS ?, école française de la fin du XIXème.
Les falaises à Étretat.
Huile sur panneau signée.
24,1 x 33 cm.
- P.P ?, école française de la fin du XIXème.
Deux voiliers au large battant pavilion français.
Huile sur toile signée
- G. GACHET, école française de la fin du XIXème.
Voilier au large.
Huile sur carton signée.
10,1 x 12,5 cm.
- École FRANÇAISE du début du XXème.
Régate.
Carte postale.
9,9 x 14,4 cm.
Adjugé : 160 €