TABLEAUX & DESSINS
Lot 212
Eugène-Léon LABITTE (1858-1937)
Couple d'amoureux dans la campagne prés de la chapelle de Kervern ? à Tregunc.
Toile signée en bas à droite
110 x 115 (accidents).
Eugène LABITTE est un bon peintre breton de la région de Concarneau.
Estimation : 500 € ~ 800 €