TABLEAUX & DESSINS

Lot 152

Henry SENE (1889-1961)
- "Sommet au nord-est du lac Titicaca"
Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée "1929" au revers.
Titrée au dos et marquée, "HENRY SENE 1929".
13,5 x 17,9 cm

- "Balsa de Totora sur le lac Titicaca"
Huile sur panneau signée et datée, "1929" en bas à gauche.
Titrée au dos.
13,1 x 18 cm

-Sans titre, représentant une rue animée dans une citée bolivienne avec un clocher.
18 x 12,9 cm

Adjugé : 380 €