TABLEAUX & DESSINS

Lot 116

Henri LEBASQUE (1865-1937).
Femme et son enfant.
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite.
27,9 x 14,9 cm.
Le dos de la feuille porte la mention signée : "Je soussigné Pierre Lebasque déclare que cette oeuvre est de mon père Henri Lebasque".

Adjugé : 800 €