TABLEAUX & DESSINS
Lot 86
Alberto FABRA (né en Argentine en 1920)
Danses.
Trois oeuvres sur papier comprenant deux silhouettes aquarellées et une gouache aquarellée travaillée. Au revers de l'une d'entre elles, une étude au pastel.
Formats divers, la plus grande 50 x 64,8 cm.
Provenance : ancienne collection Jean-André et Lucie Ville.
Adjugé : 130 €