TABLEAUX & DESSINS

Lot 68

Sergio de CASTRO (1922)
"Fleurs"
Gouache sur papier signée et datée 62 en bas à droite. Au dos, contresignée et contredatée "CASTRO 62.126" et mention "FLEURS / gouache sur BFK Rives 45 x 71,5 cm. / signé en bas à droite : Castro 62 / Exposition : Sergio de Castro / Nature-morte / galeries des Ambassades / Galarté / Paris 1988, cat. n°41, reprod. couleur.
45 x 71,5 cm.

Adjugé : 1 200 €