Lot 287

TERRINE de forme ovale et son présentoir en porcelaine décorée en émaux polychromes de jeunes femmes et enfants dans un intérieur.

Canton, XIXe. (éclats et ébréchures, restauration à une prise).

Long. 22 cm, Long. du présentoir : 25 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €