Lot 210

Paire de VASES MÉDICIS en albâtre. Partie inférieure de la panse godronnée. Au centre, visage sculpté de Bacchus, avec des pampres de vigne dans la chevelure. Anses de part et d'autre. Les vases reposent sur un fût en forme de colonne.

Fin XIXe - début XXème.

Haut. 74, Larg. 44 cm.

Provenance : propriété de Touraine.

Adjugé : 2 500 €