Lot 208
Paire de VASES en faïence émaillé bleue. Anses en forme de têtes de faunes. Ils reposent sur des colonnes annelées, à frises de perles. Marques sous les vases et les colonnes : " T " dans un blason couronné et " MM ".
XXe.
Haut. totale : 107, Larg. 48 cm. (éclats ; l'un des vases accidenté et recollé au niveau de la panse)
Estimation : 150 € ~ 200 €