Lot 173

CADRE rectangulaire en bronze ciselé et patiné. Des visages de femmes surmontés de corbeilles de fleurs se détachent dans les écoinçons. Fronton ajouré, portant le monogramme "DV" dans un cartouche soutenu par deux angelots, dans des rinceaux fleuris. Revers ciselé de palmes et de fleurs. Anneau de suspension et pied ajouré permettant de poser le cadre.

Style du XVIIème, XIXème.

Haut. 38,5, Larg. 34 cm. Dimensions à vue : 25,5 x 30,5 cm.

Adjugé : 1 200 €