Lot 162

École FLAMANDE du XVIIe siècle.
Scène d'hiver.

Peinture sur verre.

34 x 53 cm.

Provenance : Ancienne collection Hénault de Tourneville, avocat au Parlement en 1776, Hôtel Denon à Paris. Par descendance, propriété de Touraine.

Adjugé : 2 000 €