L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 2

Charles MARVILLE (1813-1879)
Nature morte aux livres, coupe-papier, flacons et pot à tabac, 1851.
Épreuve d'époque sur papier salé.
Signature dans le négatif "ch. Marville 16 mars 1851"
10,8 x 13,6 cm.

Provenance : ancienne collection Armand Queyroy (1830-1893).

Adjugé : 2 800 €