BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 639

TABLE à écrire en noyer mouluré et tourné ouvrant par un tiroir, les pieds réunis par une entretoise en "H" à décor central d'une bobèche.
Travail rustique ancien, style Louis XIII.
Haut. 73, Larg. 99, Prof. 63 cm. (usures et restaurations)

Adjugé : 350 €