22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 211

PARAVENT
à huit feuilles en papier peint à la planche et doré marouflé sur toile à décor aux Chinois de cours de musique et calligraphie sur fond d'architectures et d'arbres fruitiers. Partie basse à imitation d'une
plinthe en marbre gris Turquin.

XIXe.

Haut. 189, Larg. Totale 384 cm, Larg. d'un panneau : 48 cm
(Accidents, restaurations).

Adjugé : 100 €