22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 212

ÉLÉPHANT ATTAQUÉ PAR DEUX TIGRES.
Groupe en bronze à patines rouge et gris. Défense en ivoire. Yeux des tigres en verre. Cachet sigillaire.

Japon, début XXe.

Haut. 60 cm (queue ressoudée).

Provenance : collection blésoise.

Adjugé : 3 000 €