22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 202

José-Maria DAVID (né en 1944)
Renard.

Bronze à patine brune.
Signé à l'arrière, cachet du fondeur, n°1/8.

38 x 60 cm.

Provenance : château de la vallée du Loir.

Référence : Dictionnaire des sculpteurs animaliers, 2005, Jean-Charles Hachet. Reproduit page 290.