22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 159

Félix BONFILS (1831- 1885)
Temple du Soleil, Porte du temple de Jupiter, ruines du Temple de Jupiter à Baalbek 1873.

4 épreuves d’époque sur papier albuminé.
Mentions et signature du photographe dans les images.

Format moyen : 29 x 24 cm.
(Pliures et coupures sur le pourtour des épreuves).

Provenance : collection Henri de Ferron, conservées dans la famille depuis l’origine.