22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 160

L'ARCHANGE MICHEL.
Icône. En haut à gauche le Christ bénissant, dans les marges deux Saints et une Sainte.

Art Grec, XVIIIe.

26 x 22 cm.
(Nombreux repeints, usures et manques).

Provenance : collection du Berry.

Adjugé : 450 €