22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 115

Mademoiselle MOUDRUX (XIXe)
"Vue d'un couvent de la Sabine".

Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1832.

Titrée au dos et numérotée à l'encre 644, portant le tampon de M. de MOYON, marchand de tableau à
Paris.

59,5 x 81,5 cm.

Provenance : collection de la vallée du Loir.

Adjugé : 1 000 €