22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 110

Alexandrine de LAVAL (active dans la première moitié du XIXe siècle)
Malvina.

Sur sa toile d'origine. Signée en bas à gauche A. Delaval

93 x 115 cm.

Exposition : Salon de 1810, Paris, n° 215 (Chant de douleur sur la perte de son cher Oscar - Poésies d'Ossian).

Provenance : collection de la Vallée du Loir.

Adjugé : 6 800 €