22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 111

René Théodore BERTHON (Tours, 1776 - Paris, 1859)
Portrait de Mesdemoiselles Verdier de la Milletière.

Toile. Signée et datée en bas à gauche : 1829.

98 x 120 cm.
Riche cadre en bois doré de la Restauration.

Provenance : ancienne collection familiale des Verdier de la Milletière, château de Haute Cour en Vendée.

Adjugé : 11 200 €