22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 72

PAIRE de GIRANDOLES
Art Déco, en argent martelé. La base évasée en forme de trompette retient six bras en forme de fleur. Prise centrale rehaussée d'un motif à graine sur bulbe.

Berlin. 1926.

Maître-orfèvre : H. J. WILM.

Haut. 30, Diam. 36 cm. Poids : 2.440 g.

Provenance : collection du Val de Loire.

Adjugé : 2 200 €