BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 240

NEVERS. MONTAGNON.
Aiguière et son présentoir en faïence polychrome à décor de scènes mythologiques aux Amours et en relief d'un bouc. La anse figurant un dragon. Signature au noeud vert et inscrit "Montagnon" sur les deux pièces.
XXème siècle.
Haut. avec le plateau : 45 cm.

Adjugé : 200 €